首页> 招标查询> 招标详情
数科云座装修工程项目
信息来源: ******[查看]
|地区:全国
|类型:采购公告
基本信息
信息类型:采购公告
区域:全国
源发布时间:2025-02-09
*符合收录标准*
正文附件下载
公示期:2025/2/9至2025/2/12
******有限公司>的工程<数科云座装修工程项目>,项目编号为******委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
排名 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分
1******有限公司; 屠满达 ;2594.91 ;;计划工期:180个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。(其中五、六、七层工期为120天);96.26
资格条件对业绩的要求:
;;;;自2019年12月01日以来【时间以竣(交)工验收记录(或报告或证书)为准】独立承接过装修面积11800平方米(含)以上房屋建筑装修工程或施工总承包或工程总承包中包含的装修装饰分部分项工程业绩。【证明材料:①中标通知书(或中标备案资料或直接发包资料)、②合同(须包含盖章页及评审关键信息页,如工程总承包合同联合体中标的还须提供联合体协议书证明投标人完成其中的装修装饰工程内容)、③竣(交)工验收记录(或报告或证书),以上证明文件缺一不可,上述证明材料需加盖投标人公章,若投标人提供的业绩上单位名称与投标名称不一致,须提供更名材料。对项目属性或规模的描述不一致时,按③②①的顺序进行解释,如上述材料无法体现项目属性或规模的,另需提供能体现上述指标建设单位出具的证明材料原件扫描件或其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等(加盖公章)】
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;(1)企业类似工程业绩:投标人自2019年12月01日以来【时间以竣(交)工验收记录(或报告或证书)为准】独立承接过装修面积11800平方米(含)以上房屋建筑装修工程或施工总承包或工程总承包中包含的装修装饰分部分项工程业绩,每一个得1分,本项最多提供3个业绩。最高得3分。nn②人员类似工程业绩:项目负责人自2019年12月01日以来【时间以竣(交)工验收记录(或报告或证书)为准】独立承接过装修面积11800平方米(含)以上房屋建筑装修工程或施工总承包或工程总承包中包含的装修装饰分部分项工程业绩,每一个得1分。最高得1分。
中标候选人业绩:
第一中标候选人:******有限公司
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司极氪上海星瀚广场T1项目办公楼装饰装修工程******有限公司竣工时间:2022.10 装修面积:22119平方米中标通知书、工程合同、竣工验收文件专家评审意见:符合
屠满达杭政储出(2017)24号地块3#楼公区及套内装修工程******有限公司竣工时间:2020.5 装修面积:62736.32平方米中标通知书、工程合同、竣工验收文件专家评审意见:符合
******有限公司杭政储出(2017)24号地块3#楼公区及套内装修工程******有限公司竣工时间:2020.5 装修面积:62736.32平方米中标通知书、工程合同、竣工验收文件专家评审意见:符合
******有限公司******有限公司望道路店改建装修工程******有限公司望道路店竣工时间:2022.7 装修面积:12915.62平方中标通知书、工程合同、竣工验收文件专家评审意见:符合
******有限公司极氪上海星瀚广场T1项目办公楼装饰装修工程******有限公司竣工时间:2022.10 装修面积:22119平方米中标通知书、工程合同、竣工验收文件专家评审意见:符合
******有限公司杭政储出(2017)24号地块3#楼公区及套内装修工程******有限公司竣工时间:2020.5 装修面积:62736.32平方米中标通知书、工程合同、竣工验收文件专家评审意见:符合
******有限公司******有限公司望道路店改建装修工程******有限公司望道路店竣工时间:2022.7 装修面积:12915.62平方米中标通知书、工程合同、竣工验收文件专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
2******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未******银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)******委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证******银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
******建设局
2025/2/9
查看信息来源网站
快照:2025-02-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级